Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Teilen auf Google+   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Der Vorstand

fdc2d61ea97a15affff82d8ac144227.jpg

1. Vorsitzender:


Bernd Nürnberger
Porzellanstr. 4, 95195 Röslau
Tel.: 09238 1368

Mobil: 0171 1721923

Fax: 09238 1352
Tel. dienstl.: 09281 816-282

 

E-Mail

 

ZeitlerR-Inter.jpg 2. Vorsitzender:

Reinhold Zeitler
Porzellanstr. 9, 95195 Röslau
Tel.: 09238 618 oder 99190

 

Christoph Grimm

 3. Vorsitzender:

Christoph Grimm
Mobil: 0151 42537649

 

E-Mail:

 

Taucher1.JPG

Kassier:

Reiner Tröger
Hans-Widmann-Str. 4, 95195 Röslau
Tel.: 09238 1399

Fax: 09238 1399

E-Mail:

 

ba4729e0c146da53ffff86d4ac14421f.JPG

Schriftführer:

 

Ralf Medick
Waldstraße, 95195 Röslau 
Tel.: 09238 8182

Mobil: 0171 2167641

 

E-Mail: 

 

Layritz1.jpg

Geschäftsführer-Wirtschaftsbetrieb:

Klaus Layritz
Alte Straße 21, 95195 Röslau
Tel.: 09238 1479

Mobil: 0170 3257264
Tel. dienstl.: 09253 88820

 

E-Mail:

 

 

Weitere Vorstandsmitglieder mit bestimmten Aufgabenbereichen

 

Stefan Wilhelm

Stefan Wilhelm
Pfarrberg 19, 95195 Röslau
Tel.:09238 472


E-Mail:  

   
Bastian Menzel

Bastian Menzel
Lerchenweg 30, 95195 Röslau
Tel.:09238 990140


E-Mail:

 

 

 

Zum erweiterten Vorstand gehören:
     
Jugendleiter: Günter Zimmermann  
     
Beiräte: Gerhard Meier  
  Heinz Hager
  Michael Arzberger
     
Platzkassierer: Walter Haberer  
  Ludwig Schaumberger  
  Ulrich Wunderlich  
  Dieter Pietz  
  Heinz Hager  
   
 Weitere Funktionsträger:  
     
Kassenrevisoren: Dieter Ernstberger  
  Siegfried Kießling  
     
Ehrenamtsbeauftragter: Heinz Hager  
     
 Die Trainer und Betreuer  
     
Trainer 1. Mannschaft: Ali Sener  
Trainer 2. Mannschaft:

Ali Sener/Alexander Seidel

 
     
Spielausschussvorsitzender Yunis Deniz  
Spielleiter 1. Mannschaft: Yunis Deniz  
Spielleiter 2. Mannschaft: Alexander Seidel  
  Christoph Grimm  
   
Altherren-Leiter: Ralf Hasselbacher  
     

A-Junioren, B-Junioren, C-Junioren

D-Junioren

JFG "Oberes Egertal"  
     
E-Junioren-Trainer: Janusz Holeksa
   
F- & G-Junioren-Trainer: Markus Sieg
  Nicole Wächter
     
 Für die Platzpflege sind verantwortlich:  

Ein fleißiges Rentnerteam bestehend aus:


Reiner Tröger, Heinz Müller, Klaus Spörrer, Helmut Ryschawy, Horst Wunderlich, Walter Haberer, Gerhard Meier, Rudi Menzel. Hartmut Wächter, Roland Wunderlich.